Отказ в едином пособии?

Официально в декрете. Ребенку 2 года. Отказали в едином посбии. Причина отказа процент по вкладам за 25 год почти 19 тысяч за год. Можно ли это оспорить? Деньги со вклада это с кредитной карты. И вообще помимо этого платежи по кредитам почти 10 тысяч. Как вот по их мнению жить.

Валиуллин Динар Айратович
Отвечает юрист

Отказ в едином пособии может быть связан с различными причинами, такими как предоставление неполного пакета документов, несоответствие заявителя установленным критериям или ошибки в оформлении заявления. Важно внимательно изучить уведомление об отказе, где должны быть указаны конкретные основания.

Если вы считаете отказ необоснованным, можно обжаловать решение. Для этого нужно написать заявление в вышестоящий орган или обратиться в суд. Уточните порядок обжалования в вашем регионе, так как он может иметь свои особенности.

Также полезно проконсультироваться с юристом, чтобы убедиться в правильности ваших действий и документов. Точные требования и порядок оформления зависят от текущей редакции законодательства и конкретных обстоятельств.

При необходимости доступна бесплатная экспресс-консультация 10 минут.

Был рад вам помочь! Если вам понравился ответ на вопрос,оставьте пожалуйста отзыв о моей работе. С уважением,Валиуллин Динар Айратович.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Если вы считаете отказ необоснованным, можно обжаловать решение. Для этого нужно написать заявление в вышестоящий орган или обратиться в суд.

Отказ в едином пособии может быть связан с различными причинами (предоставление неполного пакета документов, несоответствие заявителя установленным критериям или ошибки в оформлении заявления). Важно внимательно изучить уведомление об отказе, где должны быть указаны конкретные основания.

Обращайтесь, буду рада помочь вам.
Кирсанова Екатерина Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, можете оспорить решение ОСФР вышестоящему руководству, через суд, но лучше всего через прокуратуру, поскольку надзорный орган истребует документы и сможет проверить верность расчета ОСФР.

С уважением, юрист Кирсанова Е.А.!

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, да, обжалование возможно. Но есть определенные нюансы, важно понимать все детали, чтобы вам помочь.

✅Круглосуточно. Для детальной проработки вашей ситуации, для уточнений, если вам требуется помощь в составлении документов, напишите мне в Telegram или WhatsApp. Дмитрий Шемякин.