При начислении пенсии не учитывают стаж ссср-из за неверной записи работодателя?

Добрый день ,подскажите как действовать в данной ситуации.При начислении пенсии 60 лет женщине -не учитывают стаж ссср ,т е если б учитывали хватило б стажа уйти на пенсию.А так только по возрасту 65.Причина отказа не верная записать промежутка -а точнее работодатель не верно оформил ее.Но все это прописано в трудовой она имеется и так же подтверждено архивом .Но т к запись не верная пенсионный ее не учитывает ,но ошибки пенсионера ж в этом нет.Как быть и как ее можно исправить если производства этого давно нет и кто должен исправить эту запись ???

Шимохин Сергей Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Право на досрочное назначение пенсии, в вашем случае, может быть установлено только в судебном порядке.

С Уважением, Шимохин Сергей Сергеевич.

Отвечает юрист

Обратитесь в суд, тем более у вас есть справка архива.

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.
Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Вы можете обратиться в Пенсионный фонд с заявлением о включении советского стажа в трудовой стаж.

Пишите в теллеграм @elena_um82