Отказано в начислении пенсии.?

Какие мои дальнейшие действия, если на настоящий момент являюсь гражданкой Украины не вновь присоединенных областей. Проживаю по ВНЖ, регистрация временная. Отказано по причине недостаточного количества баллов, советского стажа 18 лет.

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Решение территориального управления Фонда социального и пенсионного страхования РФ заявитель должен обжаловать вышестоящему руководителю, начальнику Фонда по субъекту РФ. Начисление индивидуального пенсионного коэффициента должно быть тщательно проверено.