Добрый день.Я гр Рф и дети мои У меня троя детеи ( 10, 8 , 6 , лет) .Муж гр.Турмении.в России по визе.Я подала на статус многодетных пришёл отказ Причина отказа муж не гр Рф. Правомерно ли отказ?
Здравствуйте! Отказ неправомерен: статус многодетной семьи предоставляется при наличии троих и более несовершеннолетних детей, и гражданство супруга значения не имеет (ст. 38 Семейного кодекса РФ, Письмо Минтруда РФ № 12-0/10/В-2283). Основной критерий – наличие троих и более детей до 18 лет. Обжалуйте отказ в вышестоящий орган соцзащиты или в суд. Готов помочь юридической консультацией — пишите.
Правомерен! Для более полного ответа, необходимо детали!