Отказ в пособии на ребенка от 0 до 18?

Добрый день !
Приходит отказ в пособиях на ребенка от 0 до 18
Причина отказа то что превышает сумма поступивших денежных средст на членов семьи в кредитных организациях на 200 процентов суммы доходов семье
А так же
Сумма помтупивших средств на банковские счета (вклады ) за опреденный период превышает 200 процентов .
Хотела узнать ,у нас с мужем нет закса ,мы вместе нежившем
Ни каких вкладов так же нет ,единственное есть рассрочка которое закрывается в январе ,считается ли это вкладом ? Что мне нужно сделать что бы одобрили

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Отказ основан на п. 46, 49 Правил (ПП № 2333/2334): если за год на счета семьи поступило > 200 % совокупного дохода, пособие не дают. Учитывают любые зачисления (переводы, возвраты покупок, займы), не только «вклады». Рассрочка, где магазин перечисляет деньги банку, может проходить как поступление; это не вклад, но суммы всё-равно попадают в выписку.

Что делать:

Подайте повторное заявление с пояснением, что зачисления — целевые (возврат рассрочки, чужие переводы), приложите договор и чек расхода.
Укажите, что отец ребёнка не ведёт с вами общее хозяйство (справка о раздельной регистрации), тогда его счета не учитываются.
При отказе — жалоба в Соцфонд и суд.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость

Подавая на сайте мос.ру не получается указать все что вы перечисли, там определены шаблон где прикрепляются документы

Юне могли бы подсказать как именно мне это сделать и куда прекриалвть эти документы?

Гость
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!