Отказ в пособии на детей при наличии двух домов при псих. заболевании?

Насколько правомерен отказ ПФ в выплате пособий на детей до 17 лет? При наличии у заявителя двух домов, при этом один из члены семьи страдает тяжёлой формой эпилепсии и проживает в отдельном домике, необходимые справки имеются и были представлены. Но отказ мотивирован тем, что условие *не учитывать второе помещение для психически больного" распространяется только на квартиры, хотя в самом законе о пособии я таких ограничений не вычитала.

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Любой отказ можно обжаловать в судебном порядке.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.
Наталия
Спасибо, я это понимаю, но хотелось бы знать, действительно ли согласно 630 Постановлению ограничение не распространяется на частные дома, а только на квартиры. Может я чего-то не понимаю.