Можно ли еще раз подать документы?

(3 ответа)
Екатерина

Здравствуйте! Я ребенок-сирота, мне положена квартира от государства. Я собрала все документы, мне прислали отказ. (Прикреплю файл с письмом) могу ли я сейчас обжаловать?

Виль Виктор Александрович
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон

Здравствуйте. Такие решения обжалуются путем подачи административного иского заявления в суд.  Но подача иска на данный отказ скорее всего ничего не даст - срок исковой давности истек. Чтобы иметь возможность все таки обжаловать, нужно получить новый отказ. Предлагаю следующий порядок действий: 1. Напишите мотивированное завяление с указанием на то, по какой причине имеющаяся доля в наследстве не может быть основанием для отказа. 2. После получения отказа в срок 3 месяца подпвайте административный иск о признании уже второго отказа незаконным. Если есть наобходимость более подробной консультации и подготовки заявлений - пишите в вацап.

Месропова Кристина Сергеевна
Месропова Кристина Сергеевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон

Здравствуйте! Свяжитесь со мной. Консультация бесплатно. Дело в том, что возможно отказ является неправомерным, так как при выдаче Вам отказа Администрация учитывала  соцнорму  для постановки на квартирный учет по количеству собственников, а не по количеству зарегистрированных лиц. Кроме того, возможно право на получение жилого помещения у Вас возникло до фактического вступления в наследство. Нужно разбираться в данном вопросе

Паршаков Александр Владимирович
Паршаков Александр Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон

Здравствуйте, Екатерина! Вам необходимо обратиться с заявлением в орган опеки и попечительства, чтобы признали ваш дом не пригодным для проживания. На основании заключения органа опеки и попечительства Вас обратно включили в список.  Успехов Вам!

Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Москве