Как получить региональную выплату при подписании контракта сво?

Можно получить региональную выплату при подписании контракта если боец не получил и погиб, могу родители подать документы и получить региональную выплату

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
Родители могут подать документы, но ответ зависит от вида выплаты: 1. Если выплата за подписание контракта – родители получат только начисленную, но не выданную при жизни сумму (в порядке наследства, ст. 1183 ГК РФ). 2. Отдельная региональная выплата семье погибшего – в Приморском крае это 1 000 000 руб. Родители имеют право подать заявление на неё. Порядок действий: Обратитесь в Министерство труда Приморского края или МФЦ с заявлением, свидетельством о смерти, извещением о гибели и документами о родстве. Если откажут – жалуйтесь в прокуратуру или суд. Главный документ – официальное извещение о гибели.
✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!