Добрый день, подскажите, пожалуйста, по поводу субсидии молодая семья, мы с мужем в браке, мне 28, мужу 30, есть дочь 2 года, у нас есть квартира в ипотеку 78 кв, у дочки есть доля минимальная у бабушки, скажите, пожалуйста, можем ли мы подать документы по этой программе?
Здравствуйте. Ваша пара по возрасту обычно подходит (28 и 30 лет), но каждая региональная программа имеет свои критерии. Наличие собственной квартиры в ипотеке чаще всего исключает из получения субсидии, даже при минимальной доле у ребёнка; бывают исключения (недостаточная площадь на семью, особые условия региона). Советуйте обратиться в местный МФЦ/центр соцзащиты с документами (паспорта, свидетельства, выписки по жилью, ипотека) — там уточнят вашу конкретную правомочность.