Пришла повестка от пристава. Что делать и какие риски?

Здравствуйте. Есть исполнительное от альфа банка, уже месяца 2, по нему не плачу, работы и имущества как такого официально нет. Пришло такое сегодня. Зачем меня вызывают и стоит ли чего-то опасаться? К чему готовится, как вести себя и что будут спрашивать? Могут на месте что-то забрать и тд, например телефон? И вообще реально ли это или пугалка? Просто пристав который указан в повестке не тот который ведет мои исполнительные производства + составлено как-то странно и криво. Стоит ли идти и какие могут быть последствия если не приду? Реально могут приводом доставить?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Вас приглашают к судебному приставу, чтобы обсудить детали исполнительного производства и узнать о ваших доходах и имуществе. Обычно на таких встречах спрашивают, есть ли у вас какие-либо источники дохода или имущество, а также предлагают добровольно оплатить долг. На месте имущество, например телефон, изымать не будут, если это ваш единственный способ связи или предмет первой необходимости. Если вы не придёте по повестке без уважительной причины, пристав может вынести постановление о принудительном приводе, и вас доставят в отделение. Также возможно наложение штрафа. Даже если в повестке есть ошибки или указан другой пристав, рекомендуется уточнить информацию по телефону или лично в отделе.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Марк
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!

Отвечает юрист

Это Вам пишут из альфа банка, а не судебные приставы.

Можете проверить сами, исполнительное производство производится по месту регистрации, жительства.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.