Как поделить правильно деньги с продажи имущества?

Кому достается земля выданная государством семье с ребенком инвалидом 3 группы? как делится между членами семьи при продаже?
Какая доля обязательна к передаче инвалиду?

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Земля, выданная государством семье с ребенком-инвалидом, принадлежит всем членам семьи в равных долях, если иное не установлено региональным законом. При продаже такого участка доля ребенка-инвалида не может быть уменьшена, а сама сделка жестко контролируется органами опеки

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏