Земельный участок?

Скажи, почему администрация города не хочет дать участок ребëнку инвалиду лишь потому что на участке есть строительный мусор?
Я воспитывают ребëнку инвалида стоим на очередь на получение земельного участка. Есть понирааившийся мне участок на котором ранее стоял Барак который давно расселили. Но администрация не хочет его нам давать так как на нëм есть ещё строительный мусор и выводить администрация его планирует только через год. и на этот участок претендует ещё одна семья. Хотя я самостоятельно готова очистить участок

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Формально администрация обязана предоставить участок, пригодный для использования. Мусор на участке — это препятствие, но вы готовы его убрать. Вам нужно написать официальное заявление в администрацию с просьбой предоставить этот участок, указав, что вы согласны принять его в текущем состоянии и провести очистку за свой счёт. Если откажут, обжалуйте отказ в суде. Ваше право как льготника должно быть реализовано, а наличие мусора не может быть вечным основанием для отказа. Действуйте.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Мария

Сергей Владимирович, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.

Мария
Спасибо за грамотный подход и ясные рекомендации!