В марте месяце этого года получил административный штраф за то что не подал уведомление в миграционку, в июне сейчас просрочил на 7 дней клетку о месте пребывания, скажите пожалуйста каковы шансы выиграть суд, чтобы не аннулировали рвп, если я официально самозанятый, плачу налоги, и есть жена гражданка рф и проживаем в одной квартире
Однозначно говорить об аннулировании РВП в вашей ситуации нельзя. Суд будет оценивать не только факт совершения административных правонарушений, но и их характер, степень общественной опасности, причины нарушения, а также ваши семейные и социальные связи в России.Наличие супруги-гражданки РФ, официальной трудовой деятельности (самозанятость), уплаты налогов, постоянного места жительства и просрочки миграционного учета всего на 7 дней являются обстоятельствами, которые могут быть учтены в вашу пользу. При рассмотрении дела следует просить суд применить принцип соразмерности, указывая, что аннулирование РВП и связанные с этим последствия будут чрезмерным вмешательством в право на уважение семейной жизни.Для более точной оценки перспектив необходимо изучить, по какой именно статье КоАП РФ вас привлекают к ответственности и имеются ли основания для аннулирования РВП в соответствии с миграционным законодательством.
Шансы сохранить РВП в суде высокие (около 70–80%), однако аннулирование РВП из-за двух административных правонарушений в течение одного года — это стандартная и автоматическая процедура со стороны МВД. Вам придется обжаловать решение МВД в суде. Закон на вашей стороне благодаря наличию близких родственников и устойчивых связей в России.