Работал в ИП, без договора ТК РФ, около полугода.Работодатель узнал, что я брал часть выручки, которая нигде не учитывалась.Насчитали мне 185.000 рублей.Я сказал, что отдам.Прошло около года уже, я просто их игнорировал,случайно встретились,сейчас требуют вернуть эти деньги, угрожали "продажей долга не очень хорошим людям". Что мне делать в этой ситуации?Как таковой бухгалтерии там нету, обычная таблица в Excel
Пообещайте, если "продаст" долг бандитам, то есть поручит им выбивать долг с Вас обратитесь с заявлением в полицию о вымогательстве, ст.163 УК РФ.
Пишите заявление в полицию о вымогательстве, отрицайте долг и утверждайте, что не понимаете о чём речь.