Невозврат выданной орг. Тахники?

(3 ответа)

Работал в компании, вдали ноутбук, за который я не давал никаких расписок, в следствии но был сломан и утерян и тут объявился работодатель спустя пол года с угрозами написать заявления в полицию если в телечнии 2 дней ничего не верну, что делать, как поступить?

Токмаков Вадим Альфредович
Токмаков Вадим Альфредович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон

Добрый день.

Вы можете бывшему работодателю скомпенсировать стоимость ноутбука, либо вернуть аналогичный. Но обязательно потребуйте составление документа о компенсации и отсутствии претензий к вам. После этого можете не опасаться заявления в полицию от работодателя. Удачи.

Если Вам понравился мой ответ, Вы можете оставить положительный отзыв в моем профиле на сайте. Всегда на связи. Обращайтесь.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Вернуть  то  что  продал.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Прохновская Татьяна Елгуджаевна
Отвечает юрист
Стаж 21 год
Телефон

Здравствуйте. В день расчёта с увольняющимся работником администрация должна выявить кто кому что должен. Если Вы не являлись материально-ответственным лицом за этот ноутбук и Вам при расчёте не были предъявлены претензии, то не нужно бояться ничего.

В случае, если на Вас напишут заявление в полицию, Вы можете подать встречную жалобу за клевету.

По возможности обеспечьте свидетелей, тех людей, которые подтвердят, что ноутбук давно потерян и Вы его не забирали

Гость
А тот факт что ноутбук находился непосредственно у меня после увольнения? Небыло даже заключено трудового договора, только разовый договор краткосрочного найма с ноября по декабрь 2023гг. Далее ничего не подписывал но работал там же на др должности где и выдали ноутбук.
Остались вопросы?

Юристы по Уголовному делам в Москве