Сколько мне положены выплаты если подписал контракт с мин обороны со срочной службы, некоторые говорят полагаются полные выплаты 3.6 млн, а некоторые говорят что из-за того что подписал со срочной службы, выплаты прийдут не полные 1.6-2.4 млн
Выплаты контрактникам на срочной службе зависят от условий контракта и занимаемой должности. Основные виды выплат включают денежное довольствие (оклад по воинскому званию и должности), надбавки (за выслугу лет, квалификацию, особые условия службы и т. Д.), а также дополнительные выплаты (например, за выполнение задач в зонах вооружённых конфликтов).
Размер выплат может значительно варьироваться в зависимости от конкретных условий службы и региона. Например, служба в районах с особыми климатическими условиями или в «горячих точках» предполагает повышенные надбавки.
Для уточнения точных сумм и условий выплат лучше обратиться в военкомат или финансовый орган части, так как нормы и ставки периодически корректируются.
При необходимости доступна бесплатная экспресс-консультация 10 минут.
Единовременная выплата при заключении контракта со срочной службы составляет 400 000 рублей, а не 3, 6 млн рублей. Сумма 3, 6 млн - это страховая выплата при получении тяжкого вреда здоровью, она начисляется по иным основаниям. Какой регион прохождения службы и дата заключения контракта? Практика показывает, что большинство военнослужащих путают 3 принципиально разные категории выплат - единовременную при заключении контракта, страховые выплаты по здоровью и дополнительные региональные надбавки, что ведёт к неверным ожиданиям и пропуску сроков на обжалование отказа в выплате. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Здравствуйте. Абдул, сумма зависит не только от того, что Вы подписали контракт со срочной службы, а от даты контракта, срока, региона оформления и условий конкретной выплаты. Обычно есть федеральная выплата и региональная поддержка, поэтому "3, 6 млн" не всегда положены всем автоматически. Нужно проверить приказ/контракт, место заключения и действующие выплаты Ростовской области на дату подписания.