Выплаты при увольнении?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,при списании из армии,контрактникам что положено по выплатам.? Хотят списать по гепатиту C(оно хроническое),но ещё было тяжёлое ранение.

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания. При увольнении военнослужащего с военной службы в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы, выплачивается единовременное пособие в размере: 2 000 000 рублей (с учетом индексации). При установлении военнослужащему в период прохождения военной службы, либо после увольнения с военной службы инвалидности вследствие военной травмы или инвалидности вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в связи с исполнением обязанностей, выплачивается ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного здоровью.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич

Отвечает юрист

При увольнении военнослужащего по заболеванию ему положены выплаты, размер которых зависит от выслуги и наличия инвалидности

Пишите в теллеграм @elena_um82