Суточные (доп.выплаты)?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, контрактникам в зоне КТО не будут больше приходить доп.выплаты (социальная, двойной оклад, суточные)?
Просто говорят, что данные выплаты были продлены до 1 октября и больше не продлевали их.
И что насчет АНОД? Их тоже теперь платить не будут?
Муж контрактник, находится в Белгороде.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Ситуация требует уточнения, так как информация о продлении выплат часто меняется и зависит от приказов Минобороны: Социальная" и "Двойной оклад" (ОВД): Выплаты, связанные с участием в боевых действиях и нахождением в зоне СВО (включая двойной оклад по должности – 2 ОВД, и "боевые" – 15 000 руб.), продолжают действовать на основании Постановления Правительства РФ № 2105 и приказов Министра обороны. Информация о прекращении их действия с 1 октября не подтверждена. Суточные (8000 руб./день): Эти выплаты (ДСВ – дополнительное суточное довольствие) также продолжают действовать для военнослужащих, выполняющих задачи в зоне СВО. АНОД (8000 руб./сутки): АНОД (за активные наступательные/оборонительные действия) — это и есть те самые суточные (8000 руб.). Название "АНОД" – это неформальное обозначение, которое используется для ДСВ. Если муж находится в зоне КТО/СВО, эти выплаты должны продолжать приходить. По состоянию на сейчас, основные выплаты контрактникам, находящимся в зоне выполнения задач (включая Белгородскую область, если он задействован в зоне СВО/КТО), продолжают действовать. Слухи о прекращении их действия с 1 октября не подтверждаются официальными документами.

Pax et felicitas infinita omnibus.