Как выписать человека из дома по суду?

Ксения

Здравствуйте. Муж скоро должен вступить в права наследования. Но в доме, который перейдет по наследству прописан человек. Кто это мы не знаем, в доме он не проживает. Подскажите, пожалуйста алгоритм действий чтобы выписать этого человека по суду. И какие документы потребуется предоставить в суд?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Выписать (снять с регистрационного учёта) вы можете данного жильца в судебном порядке.

Иск подаётся в районный суд.

Иск должен быть подан в соответствии с нормами ГПК РФ, фактические обстоятельства, указанные в иске основаны на нормах ГК РФ, ЖК РФ.

Если нужна подробная консультация, составление документов обращайтесь.

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

В первую очередь, найдите хорошего юриста и доверие это дело профессионалу, поскольку у Вас есть лишь один шанс, а следовательно будет нелепо профукать его, только потому, что вы решили пожадничать. Скупой платит дважды.

Юрист все знает. Он составит Вам грамотный иск и все проблемы возьмет на себя.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Ксения

Спасибо большое за ответ! Подскажите, пожалуйста, юрист должен быть в том городе, где находится собственность? Или можно обратиться к юристу по нашему месту жительства? Просто мы проживаем в другой области, а там где наследство с хорошими юристами сложнее, конечно

Булычева Мария Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вам нужно взять справку в Администрации, паспортном столе, УК и тп. У кого есть информация о прописанных лицах и составить иск в суд о выселении и снятии с регистрационного учета.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Исковое заявление направляется ответчику, по последнему известному месту жительства, то есть по месту его регистрации.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ксения

Не совсем поняла. Мы не знаем где находится этот прописанный человек, по слухам он вообще уже давно уехал из страны. Куда нам отправлять исковое? На дом в котором на сегодняшний день никто не живет? Или как?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"