Помощь юриста?

(9 ответов)
Ксения

Здравствуйте. Муж скоро должен вступить в права наследования. Мы проживаем в одной области, а наследуемый дом в другой. Но в доме, который перейдет по наследству прописан человек. Кто это мы не знаем, в доме он не проживает. Если обращаться к юристу за помощью в составлении иска, можно ли обратиться к юристу по нашему месту жительства? или нужно обращаться к юристу в том городе, где находится наследуемая жилплощадь?

Цуциев Жан Валерьевич
Цуциев Жан Валерьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Добрый день. Вы имеете право обратиться к любому юристу, где бы он не находился, но найти юриста по месту нахождения наследства вам выгоднее с той точки зрения, что он на месте будет решать все вопросы связанные с оформлением наследства, а так же с представительством ваших интересов в суде, если такое понадобится

Александрова Мария Игоревна
Александрова Мария Игоревна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон
Можете обратиться к любому юристу, некоторые вопросы можно решать дистанционно, некоторые лучше решать на месте, находясь в суде лично
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

В  виду  того,что  ответчик  не  проживает  по  месту  прописки,следовательно  будет  несколько  судебных  заседаний,значит  юрист/адвокат  нужен из  того  населенного  пункта,где  находится недвижимость.,расходов  меньше  будет.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

В каком городе юрист будет вам составлять иск совершенно не важно.

Другое имеет главное значение: иск должен быть обоснован, доказан достаточными доказательствами, требования по иску соответствовать доводам истца. Суд смотрит на правильность подготовки документов, приобщенным доказательствам. Не сильно сложная категория споров,  поэтому личного участия с заседаниях, в общем то не требуется, подготовить к заседаниям вас можно удаленно.

Булычева Мария Алексеевна
Булычева Мария Алексеевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон
Здравствуйте! Вы можете обратиться к юристу в любом регионе. Иск можно подать в электронном виде и почтой РФ, также при необходимости участие в судебном заседании можно принимать с помощью видео связи при тех. Возможности судов.
Ивченко Оксана Борисовна
Ивченко Оксана Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

Было бы разумно заключить соглашение с юристом по месту нахождения жилого помещения, чтобы он и иск составил, и ваши права представлял в судебном заседании.

Если нет необходимости в представлении интересах в суде, то иск может составить юрист из любого региона России

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте иск подается по месту регистрации ответчика или по последнему известному адресу ответчика. Чтобы подать иск, необходимо иметь на руках свидетельство о праве собственности на дом или аыписку из егрн. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Тарасова Елена Анатольевна
Тарасова Елена Анатольевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 28 лет
Телефон

Добрый день, иск о признании утратившем право пользовании жилым помещением это спор о правах на недвижимое имущество, подлежащий разрешению в суде по правилам ст. 30 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, следовательно иск подаётся по месту нахождения имущества, иск подготовить любой юрист может, буду рада помочь

Если мой ответ оказался полезным, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Такой иск может составить юрист в любом месте, в том числе удалённо. Привязки к местности нет.  Важно, чтобы иск был составлен  мотивированно грамотно, с соблюдением всех норм законодательства РФ.

Нужно будет - составлю вам  все документы.

Остались вопросы?

Юристы по Наследству в Москве