Положено ли мне наследство?

(7 ответов)
Александр

У меня умерла бабушка по папиной(он тоже уже умер) остался только её второй сын (у него тоже есть ребёнок 7 лет)и я,пологается ли мне имущество по наследству от бабушки?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Обращайтесь с заявлением к нотариусу. Имеете на это право. Наследство может быть распределено между наследниками по соглашению сторон наследников или нотариально по закону. Понадобится работа по делу, звоните
Сигутина Наталья Вячеславовна
Отвечает юрист
Стаж 23 года
Телефон
Здравствуйте. Вы являетесь наследником по праву представления. С пакетом документов обратитесь к нотариусу.
Мерзляков Сергей Леонидович
Отвечает юрист
Стаж 26 лет
Телефон
Добрый день Александр, после смерти вашего отца вы становитесь наследником ПЕРВОЙ очереди на наследство вашей бабушки наравне с вашим дядей, посему вам срочно нужно подать заявление нотариусу который будет открывать наследственное дело т.к. срок ограничен в 6 месяцев
Аникеева Екатерина Игоревна
Аникеева Екатерина Игоревна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон
С момента открытия наследства, то есть с момента смерти бабушки подаёте заявление нотариусу по месту открытия наследства
Если Вам требуется подробная консультация,помощь в составлении процессуальных документов, Вы можете обратиться ко мне в вацап, risec.ch@yandex.ru. Буду благодарна за отзыв.
Давыдов Денис Валентинович
Давыдов Денис Валентинович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон
Ваш папа умер после бабушки!?
Александр
Нет.Сначала папа(17 лет назад) а сейчас бабушка
Трпески Андрей
Трпески Андрей Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 5 лет
Телефон
Полагается, внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле.
Аникеева Екатерина Игоревна
Аникеева Екатерина Игоревна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон
Здравствуйте, да. Статья 1142 гкрф определяет, что наследниками первой очереди являются дети, родители и супругу, внуки на следуют по праву представления. Вы наследник первой очереди по праву представления за умершего отца в равных долях с вашим дядей
Если Вам требуется подробная консультация,помощь в составлении процессуальных документов, Вы можете обратиться ко мне в вацап, risec.ch@yandex.ru. Буду благодарна за отзыв.
Александр
Огромное вам спасибо.А с какого времени я могу начать борьбу за наследство?
Давыдов Денис Валентинович
Давыдов Денис Валентинович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Уже сейчас!
Остались вопросы?

Юристы по Наследству в Москве