Работодатель оплатил 80% путёвки в лагерь, я должен был заплатить 20%, но ребёнок заболел и не поехал, должны ли с меня высчитать эти 20%? Спасибо)
В соответствии с статьей 6 Федерального закона от 24 ноября 1996 г. N 132-ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" (далее - Закон об основах туристской деятельности). К их числу относится право туриста на возврат денежных средств за неоказанную услугу. Турист - лицо, посещающее страну (место) временного пребывания в лечебно-оздоровительных, рекреационных, познавательных, физкультурно-спортивных, профессионально-деловых и иных целях без занятия деятельностью, связанной с получением дохода от источников в стране (месте) временного пребывания, на период от 24 часов до 6 месяцев подряд или осуществляющее не менее одной ночевки в стране (месте) временного пребывания.
Вам следует обратиться к работодателю с письменным заявлением об отказе от путевки. 20% от стоимости путевки работодатель в этом случае с зарплаты не удержит.
Здравствуйте, услуга оплачена. но Вы ей не воспользовались. при наличии документов о болезни нельзя