Как оформляется денежная компенсация за потерянное жилье в днр
Куда и к кому обращаться?

В днр осталось 2 дома, сами проживаем в России
Получили бумаги на собственность, хотелось бы понять куда ехать или как получить выплаты

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Если дома в ДНР утрачены (разрушены), выплата положена: 51 500 руб./кв.м (норматив 33-42 кв.м). Обследование упрощено для прифронтовых территорий.

Что делать: подайте заявление с документами в администрацию, МФЦ или на Госуслуги. Срок — 30 дней.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!