СВО , выплаты?

Бабушка, которая должна получить выплаты, за потерю сына умерла, осталась родная сестра и дочь, кто может получить ?

Якшин Вячеслав Витальевич
Отвечает адвокат

Самый главный юридический нюанс здесь заключается в том, что выплаты в связи со смертью участника СВО не являются наследством. Это целевые суммы, которые государство выделяет строго определенному кругу лиц, чтобы поддержать их из-за потери кормильца. Поэтому то, как делится имущество по завещанию или между наследниками, здесь не работает.

Ваши отзывы помогают мне становиться лучше. Оставьте свой отзыв, если ответ был полезен.