Есть ли смысл обжаловать штраф МАДИ за парковку на газоне?

(3 ответа)
Сергей

Пришел штраф через госуслуги по 8.25 Размещение ТС на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями. Фото парковки к штрафу не было приложено. На газоне понятное дело я не парковался. Рядом. Фото газона и как могла стоять машина прилагаю. Никаких знаков запрещающих стоянку не было. Имеет ли смыл бодаться с МАДИ в такой ситуации?

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Вы больше заработаете денег, чем будете обжаловать решение и тратить время. Тем более исход позитивный маловероятен.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Сергей
Александр, спасибо за ответ. Неужели так все плохо?: -)
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года

Меня самого неоднократно штрафовали в Москве за неправильные парковки. К тому же есть негласное распоряжение, что отменять все подобные штрафы в судебном порядке в самых исключительных случаях. Это ещё заявляла бывший председатель Мосгорсуда Егорова, ещё официально.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Сергей

А составление жалобы в суд сколько может стоить?

Каравайцева Елена Александровна
Каравайцева Елена Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

В соответствии со стороны. 8.25 Закона г. Москвы от 21 ноября 2007 г. N 45 размещение транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей.

Жалобу модно подать в течение 10 дней с момента получения копии постановления в суд общей юрисдикции по месту вынесения постановления.

К жалобе приложите фотоматериалы отсутствия зеленых насаждений на месте парковки.

Дико растущая трава не является зелеными насаждениями.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Это не газон, это обочина дороги.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Ирина

Обочина обозначается разметкой, а не бордюром.

Сергей
Т.е. вы считает, что можно выиграть дело в суде?
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет

Можно.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле