Нотариальное согласие как отменить?

Здравствуйте, я дала супругу согласие нотариальное что согласна на продажу недвижимости приобретенной в браке. Как мне отменить это согласие? Поменялись обстоятельства. Квартира не продаётся. А оригинал согласие нотариальное он мне не отдаёт. Хочу отменить согласие. Как сделать?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Нотариальное согласие супруга отзывается путём оформления у любого нотариуса заявления об отмене ранее выданного согласия. Оригинал согласия у супруга не требуется - нотариус направит уведомление самостоятельно. Квартира была приобретена в период брака или до его заключения? После отмены согласия важно понимать, что до момента, когда покупатель получит уведомление об отмене, сделка может быть совершена, и оспорить её будет крайне затруднительно. На практике нотариусы Москвы и ряда других регионов в последние месяцы всё чаще фиксируют попытки оформить сделку в промежутке между подачей заявления об отмене и фактическим уведомлением покупателя, что создаёт значительные правовые риски для супруга, отзывающего согласие. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!

Отвечает юрист

Вправе обратиться к нотариусу об отзыве согласия на продажу.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Сходите самостоятельно к нотариусу.
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.