Отель после оплаты тура и подтверждения брони просит доплату за турецкое гражданство?

Я забронировала тур в Турцию, при бронировании указала, что второй гость - гражданин Турции. По прибытии в отель нам сказали, что нужно доплатить за то, что второй гость, гражданин Турции, а не России, почти 30 тысяч рублей. На наши возражения о том, что бронь была подтверждена отелем заранее и ни о каких доплатах не было речи, они только твердят, что для турков все дороже, и если мы не оплатим, то нас выселят. Туроператор и магазин, где я покупала тур, перекидывают ответственность друг на друга. Что делать в такой ситуации? Как себя вести? Чем им пригрозить?

Ким Галина
Отвечает юрист

в любом отеле есть прейскурант цен и виды услуг, размещенные на сайте отеля, в самом отеле.

к тому же есть туристическая полиция, департамент по туризму

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Одностороннее изменение стоимости договора не предусмотрено законом рф "О защите прав потребителей". Вы не обязаны доплачивать. Требование незаконно.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Грозить ничем не надо, а действовать в рамках правового поля.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"