Патент?

Здравствуйте, мне сегодня пришло уведомление в приложение Амина что патент аннулирован но у меня все хорошо с документами патент оплачена даже вперёд за несколько месяцев ( оплата прошла успешно) уведомление сама лично поехала сделала в МВД тоже все нормально трудовой договор тоже есть из-за чего может быть это сть трудовой договор, и я не понимаю, почему возникла эта проблема. Можете пожалуйста объяснить что делать мне в данной ситуации?

Гришин Антон Владимирович
Отвечает юрист

1. Уведомление в приложении «Амина» может быть ошибкой — данные не всегда синхронизируются с базой МВД.

2. Проверьте актуальный статус патента на официальном сайте МВД, а не только в приложении.

3. Обратитесь в подразделение МВД с паспортом, патентом, квитанциями об оплате и копией трудового договора.

4. Уточните у работодателя, подал ли он вовремя уведомление о вашем трудоустройстве.

5. Если патент по ошибке аннулирован, подайте заявление в МВД с просьбой восстановить его и приложите подтверждающие документы.

Отвечает юрист

Патент аннулирован из-за технического сбоя в базе данных МВД либо из-за скрытой юридической причины, которую нужно срочно выяснить на личном приеме. Даже если у вас все оплачено и подан трудовой договор, автоматическая система могла выдать ошибку, либо ведомство зафиксировало несоответствие данных. Уведомление в приложении «Амина» (сервис Госуслуг Санкт-Петербурга для мигрантов) дублирует официальную базу, поэтому игнорировать его нельзя — у вас есть всего 3 дня на обжалование, если произошла ошибка.

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Может технический сбой, лучше общаться лично, с документами на руках.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.