Пришла смс на основании проведения доследственной проверки по ст. 159.1 ч. 1 УК РФ в отношении вас принято решение о возбуждении уголовного дела. 26.06ю2026 года в 10:00 вы обязаны явится для подписания обвинительного акта.А также избрания меры пресечения в соответствии со ст. 103 УПК РФ. по такому то адресу, в случае неявки в качестве меры пресечения будет избран арест
Здравствуйте. Это мошенники, 99, 9 %, можете не совневаться. Полиция так не работает и о том, что у Вас статус подозреваемой хотя бы, не извещают по СМС. Плюс мера пресечения избирается судом, а не полицией. Ст. 46 УПК РФ: "4. Подозреваемый вправе:
1) знать, в чем он подозревается, и получить копию постановления о возбуждении уголовного дела, либо копию протокола задержания, либо копию постановления о применении к нему меры пресечения".
И обвинительный акт избирается в самом конце после того как Вас хотя бы с делом знакомят. Так что что там написано в смс - бред.
Здравствуйте! Это мошенники. В случае возбуждения уголовного дела, должны были сначала провести проверку о чем Вам было бы известно (объяснение, запрос документов). После возбуждения уголовного дела лицо допрашивают в качестве подозреваемого и проводят иные следственные действия. Так что вам написали мошенники или решили подшутить.
Добрый день, о проведении в отношении вас проверки до возбуждения уголовного дела вас должны были уведомить, вызвать на опрос, провести процессуальные действия и только после этого возбудить дело. Полиция как правило такие смс не рассылает