Можно ли обратиться в полицию ?

Я подавал заявление в полицию за изнасилование сожителем, мне будет отказ уже сказали т к. нет побоев и еще кучу всего ,я не читала ничего меня в курс дела не вводили сказали просто состава преступления нет ждите по почте вам все пришлют и еще сказали нужно все забыть и жить дальше . Теперь пришла смс от сожителя он пишет так - 200 000 и я заявление не подаю. Это не я , адвокат посчитай +налоговая , все видели как ты торговала . Подтвердят. Очень пожалеешь.Скажите пожалуйста можно ли снова пойти в полицию написать на него заявление Только я не знаю в его писанине угроз нету просто вот такой текст ,сама то я знаю чего он хочет доказательств нет не хочу чтоб он продолжал манипулировать

Дейнеко Лариса Владимировна
Отвечает адвокат

Насколько я поняла, Вы не писали заявление о том, что не имеете претензий к сожителю и примирились с ним (имеется ввиду в том материале, по которому будет отказано в возбуждении уголовного дела, в быту обычно говорят: "забрала заявление"). В Вашем случае согласно уголовно - процессуальному закону, если Вы не согласны с решением об отказе в возбуждении уголовного дела нужно обжаловать постановление отказе в возбуждении уголовного дела прокурору. Для этого нужно не только ознакомиться с этим постановлением, но и с материалом проверки. Нужно написать заявление следователю, который вынес постановление об ознакомлении с материалом проверки по Вашему заявлению о привлечении к уголовной ответственности сожителя. Вам должны предоставить материал, Вы его перефотографируйте (каждый лист). Дальше специалист (адвокат) ознакомится с материалом, проконсультирует о перспективе возбуждения уголовного дела, и, по Вашему решению составит жалобу на отмену этого постановления. Это можно сделать (ознакомиться, составить жалобу) и по эл. Почте. Это могу выполнить и я. Адрес эл. Почты: deyneko.lara@mail.ru

Наталья

Я писала заявление что про прекратить следственную проверку и претензий не имею. - Меня попросили так написать

Наталья
Лариса Владимировна, благодарю за ваши ценные рекомендации!