Мы оба из средней Азии, у меня есть ВНЖ , она приехала первый раз в России не давно как гость. Можем ли мы заключить брак в России?
Здравствуйте! Чтобы зарегистрировать отношения с гражданином иного государства, нужно предоставить документы для брака с иностранцем в России.
В перечень входят:
заявление о желании вступить в брак;
паспорта брачующихся;
справка для иностранца, подтверждающая, что он в данный момент не состоит в зарегистрированном браке;
свидетельство о расторжении предыдущего брака или о смерти супруга;
чек об оплате госпошлины;
справка с места жительства иностранца;
справка о том, что нет препятствий к заключению брака;
виза или бумага о ВНЖ;
брачный договор (по желанию сторон).
Здравствуйте! Можно, но возможно потребуется справка о том, что Вы не состоите в браке в вашей стране.