Здравствуйте как быть если дело о мошенничество закрыли в полиции, на меня подали на банкротство и хотодайство, можно ли отменить банкротство и подать на ходатайство, потому что я действительно не подписывала договор
Банкротство не отменят автоматически из-за закрытия дела в полиции. Доказывать в суде, что вы не подписывали договор. Заявите о фальсификации (ст.161 АПК РФ) и ходатайствуйте о почерковедческой экспертизе. При положительном результате договор признают недействительным (ст.168 ГК РФ), и требование кредитора исключат из реестра. Подайте письменные возражения против включения долга. Отказ полиции не является окончательным решением для суда. Шанс есть при проведении экспертизы.
Здравствуйте.
Отменить банкротство не получится пока сам договор не оспорен в судебном порядке. Кроме заявления в полицию необходимо было оспаривать кредитный договор в судебном порядке, призывает его не заключенным или недействительным в зависимости от фактических обстоятельств. Оспаривать договор можно и в банкротстве.
Да, остановить процедуру банкротства и оспорить фиктивный договор можно, но действовать нужно через арбитражный суд, который рассматривает дело о банкротстве. Закрытие дела в полиции не означает, что вы потеряли шансы на защиту: полиция проверяет уголовный состав (преступление), а суд рассматривает гражданско-правовой спор.
Здравствуйте. Банкротство возможно отменить. Уточните, вы подавали заявление в суд самостоятельно или через компанию? Если долг не ваш, обратитесь с заявлением в прокуратуру. После этого направьте обращение в МФО или кредитору.
Если потребуется консультация или помощь, свяжитесь со мной по указанным контактам.
Подали мфо