Ходатайство?

Здравствуйте сегодня пришла судебная повестка по административному делу, истец ИФНС
Административное исковое заявление о взыскание налогов и сборов. Прохожу процедуру Банкротства. 12 ноября признана банкротом, реализация имущества завершена. Имущества ничего нет. Вот вопрос как написать ходатайство о прекращении производства в связи с признанием банкротом. На какие статьи ссылаться, как правильно написать ходатайство вообщем в этой ситуации?

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
В суд нужно подать ходатайство о прекращении производства по делу. Ссылайтесь на ст. 213.28 Закона «О банкротстве» — требования кредиторов, не удовлетворённые в процедуре, считаются погашенными. В ходатайстве укажите: дату признания вас банкротом, завершение реализации имущества, приложите копию определения суда о банкротстве. Объясните, что долг ИФНС возник до банкротства и считается погашенным. Обязательно придите в заседание. Если требование налоговой возникло после завершения банкротства, уточните это — возможно, долг нужно отрабатывать отдельно. Во всех остальных случаях производство прекращается.
Если Вам потребуется более широкая консультация или составление процессуальных документов - обращайтесь в ТГ или Мах) @razumovskaya_s_d - Telegram (ПЛАТНО). Буду рада Вам помочь!
К
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Напишите возражение на иск, укажите номер дела, приложите копию решения арбитражного суда о правомерности признания вас банкротом.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.