Могут ли подать в полицию?

(3 ответа)

Здравствуйте, мне 14 лет, я устраивалась на подработку проуметром, подписывала договор и указывала ФИО, серию и номер паспорта, я не раздала все листовки и выкинула их, в этом же и призналась менеджеру, могут ли подать на меня заявление в полицию за кражу рекламной продукции?

Ким Галина Владимировна
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 27 лет

кражи нет, а ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей и причинения ущерба работодателю есть. Могут применить меры дисциплинарного характера, заставить возместить стоимость выкинутой рекламной продукции

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Юристы по уголовным делам

Подборка юристов, которые специализируются на вопросах этой категории и помогут в вашей ситуации.

Открыть список
Ватолин Александр Иванович
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает адвокат
Стаж 25 лет

Нет. Живите спокойно и радуйтесь жизни. Вы не нарушили закон.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Бачериков Андрей Витальевич
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Отвечает юрист
Стаж 26 лет

Да, могут

На ваш вопрос предварительно ответила нейросеть — нажмите «Прочитать».
Ответ сгенерирован нейросетью и носит справочный характер: возможны неточности, он не заменяет консультацию юриста. Более точное решение по вашей ситуации дадут юристы HARANT.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
552 юриста отвечают
3 минуты среднее время ответа
279 вопросов за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Адвокаты по Уголовным делам