161 фз?

Здравствуйте, летом мне предложили подработку, мне будут приходить деньги и я их на другую карту потом переводить буду, уверили что все легально, не сказали что куда переводиться будет, и на что и от кого деньги будут приходить, я согласилась в 0переписке, никаких бумажных 00соглашений не было, первый перевод был 92000 р, с них мне заплатили 1300 второй перевод 90000 с них тоже 1300, после чего мне заблокировали карту, я есу пишу че это такое, он говорит все ок сходите в банк вам разблокирую, в итоге мне только сняли деньги с нее и ничего не сказали, эти деньги что сняла были его, я ему с другой карты отправила и все, думала дальше само как то пройдет, но ничего не произошло, после чего он удалил чат у обоих, кроме как справок операций у меня ничего не осталось, недавно меня вызвали на допрос, что мне делать, что говорить, писала жо этого в ЦБ мне отказывали

Фёдоров Эдуард Владиславович
Отвечает адвокат

Добрый день! Вы оставили вопрос в разделе, в котором могут отвечать только адвокаты. Между тем - это частично банковское право. На этом сайте постоянно отвечает на вопросы крупнейший в России специалист в сфере банковского права: https: //harant.ru/lawyers/sankt-peterburg/demidchenko-pavel-valerevich-2/ Можете обратиться к нему напрямую в контактах. Мы все консультируемся у него по таким вопросам. Коротко по вашему вопросу. Вас вовлекли в схему, которая на сленге называется \\"чёрный дроп\\". То есть использование в качестве дропера в тёмную. Деяние криминализировано в этом году. Ст. 187 УК РФ. До 7 лет лишения свободы. Там ступенчатая ответственность. Вы заблокированы по п. 11.7 Ст. 9 161 ФЗ - по инициативе МВД. Вынимать из Базы Данных может только полицейский - следователь, который вас туда внёс. Если вы будите правильно действовать - всё обойдётся лёгким испугом и небольшими денежными потерями. Далее, отсылаю вас к Павлу Валерьевичу.

Твой Адвокат Фёдоров Эдуард Владиславович ✅✅✅Подробные правовые инструкции по самым частым жизненным ситуациям у меня в сообществе. t.me/advokat_fedorov_eduard✅✅✅

Отвечает юрист
Сомневаюсь, что получиться разблокировать. Необходимо обсудить иные способы восстановления банковской дееспособности.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Гость

Так а на вопросы вы не ответил

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Детали надо обсуждать индивидуально