Помощь адвоката?

Друг украл телефоны из магазина и сдал их в ломбард на время , и его спалили и вызвали на допрос к следователю, какие действия?

Матюхин Денис Анатольевич
Отвечает адвокат

В такой ситуации другу нужно как можно скорее обратиться к адвокату и идти на допрос только в его присутствии. На допросе он вправе либо давать показания, либо воспользоваться ст. 51 Конституции РФ и отказаться отвечать на вопросы, которые могут навредить его положению. Если вина очевидна и доказательства уже есть, то признание факта хищения и содействие следствию могут рассматриваться как смягчающие обстоятельства. Также важно вернуть украденное имущество или возместить ущерб магазину — это снизит вероятность более строгого наказания.

Отвечает адвокат

Здравствуйте! Обратиться к адвокату, которому доверяете. прислушаться к его рекомендациям.

Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .
Манаенков Виталий Игоревич
Отвечает адвокат

Воспользоваться услугами адвоката.