Судья вынес определение - отсутствие - доказательств на которых основаны заявленные требования (полный текст судебных актов,заверенных надлежащим образом. что это подразумевает.у меня есть в качестве доказательств копии л.д. из другого дела "виденье дела"- возражения ответчиков,в которых они сообщают о сведеньях и утверждениях,которые не имели место в реальности во время ,к которому относятся оспариваемые сведенья . Также копии листов решений другого суда - какие их этих доказательств мне нужно предоставить в суд надлежаще заверенными.Думаю,что л.д. другого дела нужно будет заверять,и решения копии из другого суда тоже принести- изготовленные и надлежаще заверенные судом.
Суд требует заверенные копии судебных актов из другого дела. Это означает: штамп "Копия", подпись уполномоченного лица, гербовая печать, прошивка и нумерация листов, отметка о вступлении в силу.
Что делать:
Обратитесь в суд, вынесший эти акты, с заявлением о выдаче заверенных копий (срок до 5 дней).
Ваши копии возражений ответчиков – обычные ксерокопии, они не имеют такой силы, как заверенные судом. Их можно приобщить, но суд оценит их критически. Если сомневаетесь – закажите их заверение в суде, если они есть в деле.
Здравствуйте, в Вашей ситуации суд просит не просто копии, а подлинники либо надлежаще заверенные копии письменных доказательств: решений суда, материалов другого дела, возражений ответчиков. Это следует из ч. 2 Ст. 71 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Если документы находятся в другом суде, разумно подать ходатайство об их истребовании по ст. 57 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.