Здравствуйте. У меня еня была жива мама , и она получила квартиру. У мамы нас трое. Я,сестра и брат. Потом мама умирает и у нее остаётся квартира. Но сестра долго не думая нас не спрашивая с братом оформляет ее на своего сына. И делает дарственную. Хотя мама уже умела. Не поставив нас в известность с братом. Теперь мы с братом хотим родительскую квартиру поровну между нами . Как и должно быть по наследству.Сколько нам пологается. Как нам быть и с чего начинать. А то получается у сестры все хорошо,а нам что с братом.
Здравствуйте.
Вы имеете равные права при вступлении в наследство. Квартира, если была в единоличной собственности вашей мамы должна была разделена по 1/3 если других наследников больше нет 1 очереди.
Не известно, как сестра вступила в права, возможно было завещание только на её одну.
Вы вправе отстаивать свои права в судебном порядке, с последующем признанием сделок недействительными.
Нужно собрать информацию по квартире - правоустанавливающие документы хотя бы.
Если нужна подробная консультация составление документов обращайтесь.
сначала нужно выяснять не сколько достанется, а каким образом квартира перешла в право собственности одного из наследников и есть ли шансы на судебную перспективу дела.
Для этого нужно больше фактической информации по делу.
Здравствуйте! Вы можете оспорить сделку в суде, признав её недействительной. Нужна помощь пишите или звоните. С уважением, Александр.