Здравствуйте, продала карту 2 года назад,сейчас на ней 115 фз,но в этом году выхожу замуж за военного с 1 степенью секретности,что делать чтобы снять фз и мужа не лишили звания и работы
Ваша ситуация требует немедленных и юридически грамотных действий, так как 1-я форма допуска к гостайне («особой важности») подразумевает тотальную проверку супругов органами ФСБ. Обычная блокировка по 115-ФЗ («отмывание денег») для ФСБ выглядит как сигнал, что на ваше имя открыты счета, через которые могут финансироваться запрещенные организации, осуществляться мошенничество или выводиться средства за рубеж. Чтобы обезопасить будущего мужа от лишения звания и работы, вам нужно разделить проблему на две части: юридическое обеление себя перед банками/ЦБ и правильное заполнение анкеты гостайны.
Обратитесь в банк с письменным заявлением о разблокировке и объяснением продажи карты два года назад. Если не помогут — закройте счет и подайте жалобу в ЦБ (через Межведомственную комиссию), обжалуйте решение в суде. Чем быстрее начнете — тем меньше рисков для мужа. Пока вы не устраните нарушение 115-ФЗ, допуск мужа может быть пересмотрен. Действуйте сейчас.
Вам необходимо обратиться в банк для выяснения причин блокировки по 115-ФЗ и предоставить подтверждающие документы о продаже карты, чтобы урегулировать ситуацию и снять ограничения.