Получение паспорта Кыргызстана гражданином РФ?

Могу ли я воспользоваться четырёхсторонним соглашением на основании свидетельства о рождении РСФСР для приобретения паспорта Кыргызстана в упрощённом порядке, и как сейчас на это скажутся законы которые президент Кыргызстана подписал 19 июня 2026 года о необходимости выхода из другого гражданства, какие будут условия в моем случае?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. По одному свидетельству о рождении РСФСР автоматически сделать вывод нельзя: решает, подпадаете ли Вы под условия четырёхстороннего соглашения и действующие правила Кыргызстана. Но вопрос уже относится не к праву России, а к праву Кыргызской Республики. О влиянии законов от 19.06.2026 без их точного текста надёжно сказать нельзя. Здесь важны Ваше текущее гражданство, место рождения и основания по родителям.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе