Право родителей на собственность дочери?

Здравствуйте! Купили с мужем квартиру в браке. Я по документам собственник. Имеют ли право мои родители претендовать на нее, на жилье вместе со мной или нет? Спасибо

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

По закону ваши родители не имеют никаких прав на эту квартиру. Все имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью (ст. 34 СК РФ). Тот факт, что квартира оформлена на ваше имя, не делает вас её единственным владельцем и тем более не дает прав вашим родственникам.

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏

Отвечает юрист

Здравствуйте. Возможно родители больны или оплачивали покупку. Нужны подробности, чтобы развернуто ответить на Ваш вопрос.

Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.