Продажа земли за третьего ребёнка?

Можно ли воспользоваться своей частью денег с продажи земли, выданной государством за рождение третьего ребёнка, по своему усмотрению?

Долженко Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Добрый день, если вы продаете земельный участок, который был выдан государством за рождение третьего ребенка, своей частью денег вы можете воспользоваться по своему усмотрению. Если есть детские доли в праве собственности, то продажа возможна только с разрешения органов опеки.

Спасибо за обращение, если Вам был полезен мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле.

Отвечает юрист

Здравствуйте, воспользоваться деньгами нельзя по своему усмотрению без ограничений, если земля оформлена в долевую собственность на всех членов семьи, включая несовершеннолетних.

✅Круглосуточно. Для детальной проработки вашей ситуации, для уточнений, если вам требуется помощь в составлении документов, напишите мне в Telegram или WhatsApp. Дмитрий Шемякин.
Надежда Маркелова
Огромное спасибо, Дмитрий Игоревич, за ваш профессиональный совет!