Выплаты по погибшему?

Здравствуйте. Мой отец погиб на СВО. Мне 34 года, я единственная дочь. Родители папы умерли. Женат не был. Какие выплаты положены мне?

Кураев Геннадий Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Отвечаю Вам как эксперт по военному праву.

Вам полагается федеральная выплата по Указу Президента РФ №98 от 05.03.2022 в размере 5000000 рублей.

Также возможно предусмотрена соответствующая единовременная выплата от региона, надо отдельно разбираться.

Вам нужно вступить в наследство в течение 6 месяцев и тогда еще заберете себе неполученные военнослужащим выплаты ко дню его гибели.

Найдите меня в мессенджерах, дополнительно проконсультирую.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для сотрудничества в реале можете написать мне в мессенджерах Телеграмм, Макс. С уважением! Г.А. Кураев

Отвечает юрист

Здравствуйте. Как единственная совершеннолетняя дочь вы, как правило, можете претендовать на единовременную выплату в связи с гибелью участника СВО. А вот пенсия по случаю потери кормильца и ежемесячная компенсация обычно назначаются не всем взрослым детям, а при инвалидности с детства либо очном обучении до 23 лет. Чтобы точно определить состав выплат, важно проверить основание службы и документы.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Захаров Никита Анатольевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вам положены федеральные, региональные и страховые выплаты

Гость

А военкомате мне сказали, что мне положена только по указу президента. Так как все таки правильно?