Выплаты от Согаз за погибшего на СВО?

Здравствуйте, мой отец погиб на СВО, я его единственная дочь, но я старше 23 лет, других близких родственников у него нет. Есть ли вероятность получить выплаты от Согаз (страховая сумма и единовременное пособие)? Если я не подхожу по критериям, но кроме меня ее больше некому получить?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Шансы зависят от условий полиса и правил выплат: у страховой (СОГАЗ) получают указанных в договоре выгодоприобретателей; если вы в полисе не указаны — вероятен отказ. Требуйте у страховщика письменный мотивированный ответ, соберите свидетельства о смерти и родстве, подайте заявление о выплате; при отказе — жалоба в ЦБ и иск в суд. По федеральным выплатам — проверьте критерии в приказах/законах, обжалуйте отказ в прокуратуре/суде, аргументируя отсутствие других родственников. Могу помочь с письмами и иском.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Екатерина

А есть ли вообще шанс, что после этого всего одобрят выплату? Были ли такие случаи?