Родителей и супруги нет.
Папа погиб на сво. На днях подала все документы в военкомат, но мне дали написать только заявление на единовременную выплату 5млн, насколько я знаю выплат гораздо больше. Командир части говорит что остальное только через пол года автоматически. На какие выплаты я имею право. И могут ли его родные браться сестры на что-то расчитывать?
В военкомате вроде говорят что они не входят в семью военнослужащего.
И как долго ждать даже эти 5 млн? Где то пишут 30 дней где то три месяца.
И влияет ли то что написали в извещении в причину смерти. Сначала дали справку где написали что в ходе военной операции а потом дошло извещение и там уже написано ( смерть наступила в период военной службы и не связана с исполнением служебных обязательств)
Здравствуйте! Вам полагается единовременная выплата 5 млн рублей и ежемесячная пенсия по потере кормильца. Срок получения единовременной выплаты — примерно 30 дней, максимум 3 месяца. Остальные выплаты оформляют автоматически спустя полгода. Родные братья и сестры права на компенсации не имеют. Причина смерти влияет на объем выплат: формулировка "не связано с обязанностями" снижает возможные пособия. Подробности уточните в военкомате или органах соцзащиты.
Какая пенсия мне ведь 26 лет и у меня помимо него есть мама, просто они в браке не постояли никогда.