Выплаты сво?

Здравствуйте,отец пропал без вести на сво ,какие выплаты мне положены сейчас и в будущем ?Я единственная дочь мне 27 лет ,на иждивении не нахожусь ,других детей нет ,родителей в живых нет ,женат не был

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.
1. Пока папа числится пропавшим, вам положена вся его «зарплата»-довольствие. Для этого подайте в военкомат заявление, паспорт, СНИЛС, реквизиты счёта.
2. Когда военный будет официально признан погибшим:
• единоразово около 7, 4 млн ₽ от Минобороны;
• страховая выплата 5 млн ₽;
• региональные доплаты (узнайте в МФЦ).
3. Ежемесячная пенсия по потере кормильца трудоспособным детям старше 23 лет не даётся.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Мария

Здравствуйте, в военкомате сказали что денежное довольствие мне не положено так как я совершеннолетняя, стоит обратится повторно?

Отвечает юрист

Сейчас вы можете получить единовременную выплату по страховке, если отец был военнослужащим по контракту или мобилизованным. Также вы вправе обратиться за признанием его безвестно отсутствующим через суд — после этого сможете оформить наследство.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.