Нужна повторная операция. Но высокие печеночные показатели.?

Отпололся осколок от кости, в Братске врач сказал, что он сам приростет, год продержали на больничном, потом предложили уволиться. Нашли клинику в Новосибирске, сделали операцию. Прикрепили осколок с помощью шурупов. На данный момент колено снова блокируется, нас выписали, показатели печени высокие из за них направление на операцию не подписывает комиссия. К узкому специалисту не направляют, как поступать. Говорят мы сделали все правильно иди, дердать не можим

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Вы вправе обжаловать отказ в направлении к узкому специалисту через страховую компанию по полису ОМС, а при отсутствии результата - через территориальный орган здравоохранения и прокуратуру. Отказ комиссии подписать направление на операцию по причине высоких показателей печени является медицинским заключением - имеется ли у Вас на руках письменный отказ с указанием основания? Практика медицинских споров показывает, что без письменной фиксации каждого отказа медицинской организации шансы на защиту права на надлежащую медицинскую помощь существенно снижаются. В делах данной категории ключевым доказательством служит именно документальная цепочка: письменные отказы, медицинская документация и заключения независимых экспертов. Отсутствие хотя бы одного звена этой цепочки, как правило, делает невозможным привлечение медицинской организации к ответственности в судебном порядке. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!