Нахожусь в городе Красноярск, сделали операцию на сердце больничный выписан,но надо продлить его по месту прикрепления к поликлиннике по месту жительства. Сама я с Эвенкии,чтоб попасть домой можно только воздушным транспортом, билетов нет как минимум 10 дней я еще буду находиться в Красноярске. Вопос: где мне продлить больничный лист в Красноярске если я не прикрепленна к поликлинике.
Здравствуйте. Обратитесь к лечащему врачу в том же больничном отделении — он вправе продлить листок нетрудоспособности или оформить электронный (ЭЛН). Если при выписке врач не продлевает, идите в любую поликлинику/стационар по месту временного пребывания в Красноярске с паспортом, полисом ОМС и выпиской/выписным эпикризом — там на основании этих документов могут продлить больничный. Можно запросить телемедконсультацию или попросить в больнице направление для продления. Сохраняйте копии всех документов и отметки.
Продлить больничный лист вне места постоянного проживания возможно в медицинском учреждении, где вам была оказана медицинская помощь или проводилась операция.