14 июля мне была экстренно проведена операция по острому парапроктиту. Во время операции выяснилось что гноя не было совсем, анализы были идеальные, и никакого воспаления не было. У меня каждый день температура 37,5. 16 июля меня выписали и приписали в этот же день несуществующую операцию, которую мне не делали. Итог, на дня я выяснила что у меня есть неполный свищ, где то копиться гной, УЗИ мне еще не сделали, постоянно боль в заднем проходе, температура 37,5, в больнице я была, они отказываются делать операцию экстренно ибо она плановая, и анализы хорошие, только почему в прошлый раз с непонятным диагнозом мне сделали операцию а тут отказываются? Как быть?
Добрый вечер! Экстренная помощь не должна зависеть от результатов анализов, тут главные критерии это угроза жизни/здоровью. Должен быть полным объем диагностики, включая УЗИ и консультации профильных специалистов и все должно быть достоверно отражено в мед. документах, в т.ч. отражающие реальные проведенные вмешательства. Что касается, почему первая экстренно, а вторая планово, то операцию при парапроктите изначально делают экстренно, если есть признаки острого воспаления, абсцесса или выраженная симптоматика (высокая температура, боли, ухудшение состояния). Это связано с риском осложнений и угрозой жизни и здоровью. Во второй же отсутствие острого воспаления и жизненные показания стабильны. Однако если у Вас сохраняется лихорадка, боль и признаки осложнения, это всеже повод требовать повторного пересмотра вашей ситуации и, возможно, признания операции экстренной на основании ухудшения состояния. Если откажут, то писать жалобы (последовательно): 1. Главный врач медучреждения. 2. Региональный Департамент здравоохранения - если жалоба 1 не рассмотрена или отказ не обоснован, то обращайтесь в региональный Минздрав через сайт, Госуслуги или лично. 3. Росздравнадзор - жалобу можно подать лично, почтой или через электронную приемную ведомства. 4. Прокуратура.
жалобу в минздрав писать необходимо
А как грамотно её составить? И жалобу можно писать в любое время суток?
Со ссылками на закон об оказании мед помощи с приложением документов, писать можно в любое время суток, если есть еще вопросы или необходима дополнительная консультация пишите на вацап