Кто виновен?

(2 ответа)

Выезжала где зеленая полоса, убедиашись, что некого на дороге нет, проехав 33-35 метров по дороге, начала парковаться,где красная точка, и в правый бок врезается мопед с несовершеннолетним водителем. Точка столкновения на парковке

Кирдяев Андрей Николаевич
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Подробный ответ - ответ более 350 символов
Отвечает юрист
Стаж 22 года

Если Вы в протоколе опроса дали показания такие:... Решила заехать на парковку, двигалась по крайней правой полосе, максимально прижалась вправо, включила указатель правого поворота, посмотрела в правое зеркало заднего вида, никого не было, приступила к маневру, после съезда с дороги на парковочную территорию почувствовала удар в правую сторону автомобиля... Автомобиль к этому времени полностью был на территории парковки...

Тогда, именно в показаниях вы будете правы. Если это произошло так на самом деле, а представители несовершеннолетнего дают совсем другие показания, а вы в объяснениях свои показания не расписываете должным образом, то варианты могут быть разные.

Ватолин Александр Иванович
  • Быстрый ответ - ответ в течение 15 минут
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает адвокат
Стаж 25 лет

Здравствуйте! Виновность определяет уполномоченный орган государственной власти. Предоставьте пожалуйста протокол или решение суда.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Гость

А через сколько метров, выехав с второстепенной дороги, становишься полноценным ее участником?

Кирдяев Андрей Николаевич
Кирдяев Андрей Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года

В и так являетесь полноценным участником. По правилам выезд на главную разрешен, не создавая помех другим участникам. Помеха-это когда другой участник меняет траекторию, скорость движения и т.п.

Всё в ПДД расписано да и вас должны были этому учить в школе вождения.

Гость

Суда не было еще, идет следствие

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 25 лет

Надеюсь Вы не имеете статус обвиняемого?

Pax et felicitas infinita omnibus.
Гость

Нет

На ваш вопрос ответила нейросеть, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос
Ответ сгенерирован нейросетью и носит справочный характер: возможны неточности, он не заменяет консультацию юриста. Более точное решение по вашей ситуации дадут юристы HARANT.
Ответ нейросети:
была на красной точке.

В данной ситуации неподготовленность и невыполнение водителем ветерана правил дорожного движения, на которых он обязан держаться по закону, могли быть обязательными для его ответственности. В свою очередь, Администрации должно быть предоставлено право обязательно для рассмотрения судом дело всех людей, участвующих в происшествии. При этом необходимо учитывать возраст несовершеннолетнего водителя и вносить в решение принимаемое судом условия, которые могут быть применены в данном случае.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
565 юристов отвечают
3 минуты среднее время ответа
375 вопросов за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.